|  Autoridades

Autoridades

Conocé a nuestras autoridades

Comisión Directiva

Daniel Funes de Rioja

Presidente

Funes de Rioja, Daniel

Vicepresidente

Cappellini, Osvaldo Raúl

Centro de la Industria Lechera (CIL)

Vocal

Kaufmann Brea, Adrián Edgardo

Cámara de Industriales de Productos Alimenticios (CIPA)

Vocal

Domenech, Roberto Jesús

Centro de Empresas Procesadoras Avícolas (CEPA)

Vocal

Nougués, Eduardo Joaquín

Centro Azucarero Argentino (CAA)

Vocal

Do Pico, Francisco

Bodegas de Argentina Asociación Civil

Vocal

Barzi, Guillermo Amadeo

Cámara Argentina de Fruticultores Integrados (CAFI)

Vocal

Lee, David

Cámara Argentina de la Industria de Bebidas sin Alcohol (CADIBSA)

Vocal

Lázara, José María

Cámara de Legumbres de la República Argentina
(CLERA)

Vocal

Fagioli, Gonzalo

Cámara de la Industria Cervecera Argentina

Vocal

Schlieper, Karla

Federación de Industriales de Productos Alimenticios y Afines (FIPAA)

Vocal

Ravettino, Mario Darío

Consorcio de Exportadores de Carnes Argentinas (ABC)

Vocal

Oneto, Amancio Hipólito

Federación Olivícola Argentina (FOA)

Vocal

Lozada, Javier

Asociación de Empresas de Nutrición Infantil (ANI)

Vocal

Morales, Fernando Esteban

Cámara Argentina de Bebidas Espirituosas (CABE)

Vocal

Agost Carreño, Esteban Luis

Asociación Argentinos de Fabricantes de Coca Cola (AFAC)

Vocal

Airoldes, Juan Manuel

Unión de Industriales Fideeros de la República Argentina (UIFRA)

Vocal

Belcuore, Horacio

Cámara de Fabricantes de Alimentos Dietéticos y Afines (CAFADYA)

Vocal

Carbonell, José Fernando Francisco

Federación Argentina del Citrus (FEDERCITRUS)

Vocal

Cibert, Juan Alejandro

Cámara Argentina de Especias, Molineros de Pimentón y Afines (CAEMPA)

Vocal

Rojas Panelo, Marcelo

Cámara Argentina de Establecimientos de Servicio Rápido de Expendio de Emparedados y Afines (CADESREDEYA)

Vocal

Durand, Gabriel Adolfo

Cámara Argentina de Fabricantes de Productos Aromáticos (CAFEPA)

Vocal

Tasso, Federico José

Cámara de Fabricantes de Almidones, Glucosas, Derivados y Afines (CAFAGDA)

Vocal

Tassara, Natalio Eduardo

Federación de la Industria de Aguas Gaseosas y Bebidas sin Alcohol

Vocal

Urcía, Daniel Rodolfo

Asociación de Frigoríficos e Industriales de la Carne de la Provincia de Cba (AFIC)

Vocal

Bernárdez, Carlos Guillermo

Federación de Molineros de Yerba Mate

Vocal

Giordano, Raúl Eduardo

Cámara de la Fruta Industrializada de Mendoza (CAFIM)

Vocal

Dominguez, Gonzalo Daniel

Cámara Industrial de Aceites Vegetales de Córdoba (CIAVEC)

Vocal

Famá, Gabriel

Asociación Fabricantes Artesanales de Helados y Afines (AFADHYA)

Secretario

Pereyra, Félix Alberto

Cámara Argentina de Elaboradores de Salsas, Mayonesa, Condimentos y Afines

Prosecretario 1°

Gusmán, Alfredo Adrián

Federación Argentina de Productores e Industrializadores de Sal

Prosecretario 2°

Cabrales, Antonio Martín

Cámara Argentina de Café

Tesorero

Díaz, Enrique

Cámara de Armadores de Pesqueros Congeladores de la Argentina (CAPECA)

Protesorero 1°

Lazzari, Gustavo Daniel

Cámara Argentina de la Industria de Chacinados y Afines (CAICHA)

Protesorero 2°

Cifarelli, Diego Hernán

Federación Argentina de la Industria Molinera (FAIM)

Comité Ejecutivo

Presidente

Funes de Rioja, Daniel

Vicepresidente

Cappellini, Osvaldo Raúl

Centro de la Industria Lechera (CIL)

Vicepresidente

Kaufmann Brea, Adrián Edgardo

Cámara de Industriales de Productos Alimenticios (CIPA)

Vicepresidente

Domenech, Roberto Jesús

Centro de Empresas Procesadoras Avícolas (CEPA)

Vicepresidente

Nougués, Eduardo Joaquín

Centro Azucarero Argentino (CAA)

Vicepresidente

Do Pico, Francisco

Bodegas de Argentina Asociación Civil

Vicepresidente

Barzi, Guillermo Amadeo

Cámara Argentina de Fruticultores Integrados (CAFI)

Vicepresidente

Lee, David

Cámara Argentina de la Industria de Bebidas sin Alcohol (CADIBSA)

Vicepresidente

Lázara, José María

Cámara de Legumbres de la República Argentina
(CLERA)

Vicepresidente

Fagioli, Gonzalo

Cámara de la Industria Cervecera Argentina

Vicepresidente

Schlieper, Karla

Federación de Industriales de Productos Alimenticios y Afines (FIPAA)

Vicepresidente

Ravettino, Mario Darío

Consorcio de Exportadores de Carnes Argentinas (ABC)

Vicepresidente

Oneto, Amancio Hipólito

Federación Olivícola Argentina (FOA)

Vicepresidente

Lozada, Javier

Asociación de Empresas de Nutrición Infantil (ANI)

Vicepresidente

Morales, Fernando Esteban

Cámara Argentina de Bebidas Espirituosas (CABE)

Vicepresidente Regional

Bernárdez, Carlos Guillermo

Federación de Molineros de Yerba Mate

Vicepresidente Regional

Giordano, Raúl Eduardo

Cámara de la Fruta Industrializada de Mendoza (CAFIM)

Vicepresidente Regional

Dominguez, Gonzalo Daniel

Cámara Industrial de Aceites Vegetales de Córdoba (CIAVEC)

Secretario

Pereyra, Félix Alberto

Cámara Argentina de Elaboradores de Salsas, Mayonesa, Condimentos y Afines

Prosecretario 1°

Gusmán, Alfredo Adrián

Federación Argentina de Productores de Sal

Prosecretario 2°

Cabrales, Antonio Martín

Cámara Argentina de Café

Tesorero

Díaz, Enrique

Cámara de Armadores de Pesqueros Congeladores de la Argentina (CAPECA)

Protesorero 1°

Lazzari, Gustavo Daniel

Cámara Argentina de la Industria de Chacinados y Afines (CAICHA)

Protesorero 2°

Cifarelli, Diego Hernán

Federación Argentina de la Industria Molinera (FAIM)

Comité de Encuadramiento

Pereyra, Félix Alberto

Cámara Argentina de Elaboradores de Salsas, Mayonesa, Condimentos y Afines

Ceretti, Marcelo Adrián

Cámara de Industriales de Productos Alimenticios (CIPA)

Bernárdez, Carlos Guillermo

Federación de Molineros de Yerba Mate

Díaz, Enrique

Cámara de Armadores de Pesqueros Congeladores de la Argentina (CAPECA)

Tassara, Natalio Eduardo

Federación de la Industria de Aguas, Gaseosas y Bebidas sin Alcohol

Cifarelli, Diego Hernán

Federación Argentina de la Industria Molinera (FAIM)

Revisores de Cuentas

Bestani, Alejandro

Cámara de Industriales de Productos Alimenticios (CIPA)

Álvarez, Aníbal Horacio

Cámara de Fabricantes de Almidones, Glucosas, Derivados y Afines (CAFAGDA)